Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.65 SEK
1 USD = 10.94 SEK
1 SEK = 8.50 RUB

Читайте нас в 

Хорошие новости для шведских потребителей электроэнергииЦены на электроэнергию стремительно падают по всей Швеции. На юге Швеции ожидается самая низкая цена за более чем два месяца.

В ближайшие дни на юге Швеции ожидается ветреная погода. Это приведёт к увеличению выработки электроэнергии ветрогенераторами и падению цен на электроэнергию.

В среду электричество будет стоить 32 эре (примерно полтора рубля) за киловатт-час во всех четырёх ценовых зонах Швеции. Для севера Швеции в этом нет ничего сенсационного, но для юга Швеции такая цена необычайно низкая. В последний раз цена была ниже 6 августа, когда электричество стоило всего 5.5 эре за кВтч.

Долгожданное снижение цен окажется приятной новостью для многих, но радость может быть недолгой. Грядущая зима может привести к самым высоким ценам на электроэнергию, которые когда-либо испытывала Швеция.

По заявлению шведских экспертов, прекращение экспорта газа из России и суровая зима приведут к рекордно высоким ценам на электроэнергию в самые холодные месяцы года.