Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.62 SEK
1 USD = 10.91 SEK
1 SEK = 8.58 RUB

Читайте нас в 

Шведский H&M объявил о массовом увольнении сотрудниковГигант одежды H&M сокращает персонал в своих магазинах в Швеции. Сегодня проходят собрания для информирования работников о предстоящих увольнениях.

По сообщению профсоюзов, в среду утром работников магазинов H&M по всей Швеции созвали на собрания перед предстоящими массовыми увольнениями.

«Это массовые увальнения, которые могут затронуть все магазины H&M в Швеции», - говорит Фритьоф Карлссон-Брандт, пресс-секретарь профсоюза работников торговли Handelsanställdas förbund.

Пока не известно сколько сотрудников может быть уволено.

«Ранее сегодня мы сообщили нашим коллегам в магазинах, что решили пересмотреть нашу организационную структуру и штат сотрудников в наших магазинах H&M в Швеции. H&M предложит работу всем нашим сотрудникам. В соответствии с шведским законодательством H&M направит в Государственную службу занятости Arbetsförmedlingen уведомление с предполагаемом количестве увольняемых сотрудников», - заявила Анна Виттбьер, пресс-атташе H&M в Скандинавии.

В прошлом году H&M уже пришлось закрыть несколько магазинов в Швеции, потому что интернет-торговля усложнила работу магазинов. H&M объявила в сентябре этого года, что вся международная группа стремится сократить расходы примерно на два миллиарда крон в год.

В компании работает около 12 000 сотрудников в Швеции.