Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.62 SEK
1 USD = 10.91 SEK
1 SEK = 8.58 RUB

Читайте нас в 

Стокгольм зажигает рождественские огниТеперь ясно, когда, где и как впервые зажгут рождественское освещение Стокгольма и что будет в этом году со знаменитыми лосями.

Ровно в 15:30 в субботу, 12 ноября, в Стокгольме одновременно включат рождественское освещение на более чем 40 центральных улицах и площадях города.

В преддверии начала рождественского освещения городскими властями особо обсуждались вопросы безопасности и экономии электроэнергии.

Было принято следующее решение: с воскресенья по четверг рождественские огни будут гореть с 06:00 утра до 01:00 ночи. По пятницам и субботам - круглосуточно. И будут используются только энергосберегающие лампочки.

«Мы выключаем рождественские огни в будние ночи. Это обеспечит 30-процентную экономию энергии. Но это не означает, что центр города останется в кромешной тьме. Не следует это путать с уличным освещением», - говорит Ингер Вест из Стокгольмского городского управления.

В рождественском освещении этого года есть несколько новинок. Самая главная из которых в том, что количество знаменитых лосей на Ниброплане увеличилось, и у них появились лосята. Всего лосей теперь будет семь, т. е. на два больше, чем в предыдущие годы.