Google подвёл итоги поисковых запросов шведов за 2022 год. В списке доминируют события, связанные с Россией, парламентские выборы в своей стране и несколько крупных спортивных мероприятий.
Среди самых животрепещущих тем, которые волновали шведов в этом году, - российская спецоперация на Украине, которая является самой популярной темой 2022 года.
«Люди хотели быть в курсе российской спецоперации на Украине и ходе парламентских выборов в Швеции. Они хотели получить ответы на вопросы о том, почему так стремительно растут цены на электроэнергию, результаты российских авиаударов и время ожидания паспортов», - сказала Андреа Льюис Окерман, менеджер по связям с общественностью Google Sweden.
Россия занимает одно из центральных мест в интересах граждан Швеции. Так в категории «Самый популярный вопрос «Как?»» на втором место оказался запрос «Сколько лет Путину?», на седьмом месте «Сколько солдат у России?», на десятом месте «Как долго Путин является президентом?» (на шведском языке вопрос о возрасте или о количестве часто начинается со слова hur - как).
Владимир Путин занял второе место среди самых популярных запросов о персонах. При этом запрос «Ульф Кристерссон» (премьер-министр Швеции) занял лишь десятое место.
Самый популярный у шведов вопрос «Почему?» - «Почему началась спецоперация на Украине?».
Комментарии
В этом источнике твой Президент Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в связи с ситуацией в Донбассе
1tv.ru/.../...
Автор тут:
expressen.se/.../...
Так переводится на русский язык: по-шведски "война на Украине", а по-русский "специальная военная операции в связи с ситуацией в Донбассе". Но я вас понимаю. Да, это война с нациками и бандеровцами, ну с теми самыми кастрюлеголовыми, что скакали "Кто не скачет, тот москаль"... И не представляю, каким образом шведский суд сможет закрыть российское издание.
Хорошо. В любом случае спасибо за внимание к сайту и что вас так горячо беспокоят публикуемые здесь новости. Значит всё не зря! Тюссент так!
Я ведь ссылку уже дал:
expressen.se/.../...
MEST GOOGLADE MÄNNISKOR:
1. Clark Olofsson
2. Vladimir Putin
3. Cornelia Jakobs
4. Grynet Molvig
5. Amber Heard
6. Johnny Depp
7. Rasmus Paludan
8. Sanna Marin
9. Will Smith
10. Ulf Kristersson
А как ещё перевести mest googlade människor? Самый популярный запрос о человеке. Значит это имя больше всего интересует шведов. Значит популярный. Всё правильно.
Не очень понимаю о каком символе вы говорите. Возможно о голове короля Эрика Святого в синем поле. Это символ города Стокгольма, а не Швеции.
sv.wikipedia.org/wiki/Stockholms_stadsvapen
Использую это изображение без разрешения, так как я ввёл санкции в отношении стокгольмского муниципалитета, за поддержку украинского нацистского режима. Можете подать в суд.
Но не думаю, что такое разрешение требуется. Он используется в соответствии с рекомендациями стокгольмского муниципалитета:
varumarkesmanual.stockholm.se/.../logotyp
Я ничего не убирал... Вы, должно быть, не в себе...