Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.63 SEK
1 USD = 10.88 SEK
1 SEK = 8.49 RUB

Читайте нас в 

Премьер Швеции Ульф Кристерссон посетил УкраинуВизит премьер-министра Швеции Ульфа Кристерссона на Украину, который состоялся 15 февраля, официально объявлен не был, поездка осуществлялась в строжайшей тайне.

Президент Украины Владимир Зеленский с премьером Швеции после личного диалога провели пресс-конференцию. Личная встреча, по словам шведского политика очень важна, она дает возможность увидеть воочию все происходящее.

«Украина может рассчитывать на поддержку, как Швеции, так и Европейского Союза, эта встреча, чтобы принять решение о дополнительной гуманитарной помощи. Швеция будет продолжать максимально поддерживать Украину, насколько это возможно», - заявил премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон.

По словам Кристерссона Евросоюз готов выделить Украине дополнительную финансовую помощь.

В ходе пресс-конференции на вопрос, готова ли Швеция отправить Украине военные истребители, премьер Швеции ответил, что сейчас нет возможности это сделать, а в предстоящем будущем вероятность есть. Но, не указывая конкретные сроки поставки, заявил, что в скором времени Швеция доставит артиллерийскую систему Арчер, в том числе и другое военное снаряжение.

У Ульфа Кристерссона это была первая поездка на Украину, в прошлом году, летом, визит нанесла его предшественница Магдалена Андерссон.