Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.63 SEK
1 USD = 10.88 SEK
1 SEK = 8.49 RUB

Читайте нас в 

В Швеции учащимся школ во время каникул предоставят бесплатные обедыВ муниципалитете Эстерсунд, с целью поддержки людей в трудное с финансовой точки зрения время, детям во время каникул предоставят бесплатное питание, плавание в бассейне и катание на лыжах.

В понедельник на сайте муниципалитета Эстерсунд в Швеции, появилось сообщение, что в течение десятой недели в спортивном зале Эстерсунда и городской школе Treälvsskolan будут подаваться бесплатные обеды.

«После обсуждения с Управлением по делам детей и образования и директорами школ мы пришли к выводу, что это два места, где мы можем предложить обед лучше всего. Мы понимаем, что для многих это не ближайшая школьная столовая, но поскольку все ученики школ имеют бесплатные проездные на автобус, мы надеемся, что у них все же будет такая возможность», - заявил руководитель муниципалитета Андерс Веннерберг для прессы.

Так же он рассказал, что в дополнение к обедам будет проведен день бесплатного плавания в аквапарке Storsjöbadet и день бесплатного катания на лыжах на горнолыжных курортах на Gustavsbergsbacken, Ladängen и Litsbacken.

Немного ранее в муниципалитете Херьедалене, также сделали объявление, что для всех учащихся будет организовано бесплатное питание во всех школах.