Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.71 SEK
1 USD = 10.93 SEK
1 SEK = 8.40 RUB

Читайте нас в 

Самый роскошный универмаг Стокгольма отказывается обслуживать мафиозиУнивермаги NK в Стокгольме и Гётеборге прекращают принимать оплату наличными. Это сделано для того, чтобы помешать преступникам тратить здесь деньги, добытые незаконным путём.

Богатый традициями NK - это самый шикарный универмаг Стокгольма, основанный в 1915 году. Здесь продаются модные вещи, косметика, украшения, хрусталь, керамика, дизайнерские предметы и деликатесы из Швеции и других стран. Русская страничка в истории универмага связана с именем В. И. Ленина, который купил в стокгольмском NK костюм-«тройку» к съезду РСДРП.

В шведских СМИ недавно были опубликованы кадры, как наёмный убийца тратит в универмаге деньги, которые он получил за убийство 16-летнего подростка. По словам генерального директора универмага Бу Викаре, это наносит ущерб бренду NK.

«Важным фактором, лежащим в основе нашего решения, является то, что преступные группировки больше не смогут тратить их чёрные деньги в наших универмагах. NK не хочет быть местом, где преступники могут использовать доходы от своей преступной деятельности, и мы активно работаем над снижением рисков этого», - заявил Бу Викаре Шведскому радио, объясняя решение отменить оплату наличными позднее этой осенью.

По данным Шведского радио, сегодня лишь три процента всех покупок в универмагах совершаются наличными.