Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.71 SEK
1 USD = 10.93 SEK
1 SEK = 8.40 RUB

Читайте нас в 

В Швеции электричка столкнулась с грузовикомМашинист пригородного поезда, который столкнулся с грузовиком возле Уддеваллы в понедельник утром, погиб. Сообщается, что грузовик застрял в снегу на переезде и его водитель пытался подать сигнал поезду, который, по словам свидетелей, не успел затормозить.

Тревожно сообщение поступила в 08.31 о том, что произошла на железнодорожном переезде к востоку от Уддеваллы, что на западном побережье Швеции. На место происшествия были направлены полиция, скорая помощь и экстренные службы.

Днём в понедельник полиция сообщила, что машинист поезда, 65-летний мужчина, скончался. По данным полиции, ещё десять пассажиров электрички получили ранения, двое из них были доставлены в больницу.

Сообщается, что грузовик с цементом застрял на переезде в снегу, а при приближении электрички стрелы шлагбаума опустились. Водитель пытался подать сигнал машинисту поезда, но тот не успел вовремя затормозить.

Полиция расследует инцидент, как халатность на дорогах. Движение между Уддеваллой и Варой остановлено в обоих направлениях. 

В Швеции электричка столкнулась с грузовиком