Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.71 SEK
1 USD = 10.93 SEK
1 SEK = 8.40 RUB

Читайте нас в 

В Стокгольме выстроилась длинная очередь на выборах Президента РоссииУ российского посольства в Стокгольме выстроилась длинная очередь. Многие российские граждане, проживающие в Швеции, хотят отдать свой голос за Президента России. Есть и те, кто осмелился открыто заявить о поддержке Путина.

В воскресенье завершаются выборы в России, и жители Швеции выстроились в очереди у российского посольства, чтобы выбрать своего президента. 

Сюда же подтянулись украинские националисты, оппозиционеры и иноагенты всех мастей. Около 50 провокаторов пришли, чтобы попытаться повлиять на голосующих. Они возложили розы и зажгли свечи в память об оппозиционном политике, а также установили телеэкран, на котором транслировали выступление его жены.

Но это не пугает людей открыто заявлять поддержу действующего Президента России Владимира Путина. 

«Я не хочу вам говорить, за кого я буду голосовать. Я считаю, что это следует держать в секрете. Я думаю, что человек голосует не только за внешнюю политику президента, но и за его внутреннюю политику, а Путин делает много хорошего для России. Я не верю утверждениям, что выборы сфальсифицированы. Однако очень жаль, что так мало кандидатов, способных конкурировать с Путиным, но это не его вина. У каждого есть возможность быть в оппозиции, если действительно этого хотеть», - заявила журналистам Expressen 39-летняя Елизавета из Санкт-Петербурга (на фото).