Валюта
1 EUR = 11.25 SEK
1 USD = 10.72 SEK
1 SEK = 8.54 RUB
60 комментариев

Читайте нас в 

Шведов возмутила победа россиянРоссийские хоккеисты победили шведов на молодёжном чемпионате мира, проходящем в Чехии. Проигравших возмутило то, как россияне праздновали победу. "Это типичная Россия", - заявил нападающий шведов Альбин Эрикссон.

Когда закончился хоккейный матч и стало ясно, российская молодёжная сборная победила, шведские игроки уныло отправились в свой сектор. Россияне, не скрывая чувств, начали выражать свои эмоции и тут произошло то, что очень обидело многих шведов.

"Они специально начали праздновать против шведской скамьи. Капитан шведской команды подошёл к рефери и указал на это", - рассказал эксперт-комментатор Рикард Валлин в эфире.

Шведский форвард Альбин Эрикссон был раздражён поведением россиян.

"Помню, их очень обидело, когда канадец не снял шлем во время исполнения их государственного гимна (в групповой игре). Но, видимо, для себя они считают возможным целовать герб на своей форме перед нами и так вести себя.... Мы столько энергии вложили в игру. Так горько проиграть, а от поведения россиян становится ещё хуже", - говорит Эрикссон.

"Это хоккей, это эмоции, но это немного неуважительно", - жалуется шведский нападающий Самуэль Фагемо.

Шведов возмутила победа россиян

Александра Хованова, того самого, кто поцеловал российский герб, спросили, было ли это умышленное пренебрежительное празднование перед шведской скамьёй.

"Нет, нет, нет. Я не хотел издеваться над шведами, я просто очень эмоциональный игрок, поэтому я не знал, где я находился в этот момент и я надеюсь, что они не думают, что я издевался над ними", - ответил он.

Шведов возмутила победа россиян

Пишите, что думаете...
или писать, как гость?
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • This commment is unpublished.
    · 05/01/2020
    Швед с ума сошел : не уважение к гимну страны и празднование напротив скамейки противника. Как можно сравнивать?
  • This commment is unpublished.
    · 05/01/2020
    Вот они плоды европейско-толерантного воспитания. Теперь и радость нельзя показать, а вдруг это заденет чьи-либо чувства.
  • This commment is unpublished.
    · 05/01/2020
    Обиженные бабы))
  • This commment is unpublished.
    · 05/01/2020
    Раз не поняли, так пущай пускают сопли в жилетки своих болельщиков
  • This commment is unpublished.
    · 05/01/2020
    Проигрывать нужно с достоинством. Радость наша и герб наш. Есть что целовать. После игры шведы не мужчины- обидевшееся гавно.