Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.67 SEK
1 USD = 10.97 SEK
1 SEK = 8.59 RUB

Читайте нас в 

В Швеции выявили второго заражённого коронавирусомАнализы жителя Гётеборга подтвердили его заражение коронавирусом. Заболевший вернулся домой из северной Италии и у него проявились симптомы после трёх дней пребывания в Швеции. В настоящее время он находится на лечении в больнице Sahlgrenska в Гётеборге.

Второй подтвержденный случай заражения коронавирусом был обнаружен сегодня, в среду. Это человек, который был в северной Италии и через три дня после возвращения в Швецию у него появилась лихорадка и респираторные симптомы.

Человек обратился в инфекционную клинику и был проверен в соответствии с обычными процедурами. Тест оказался положительным. В настоящее время об этом человеке заботятся в инфекционной клинике Sahlgrenska.

Согласно пресс-релизу, пациент чувствует себя хорошо и находится под наблюдением. В настоящее время отслеживаются его тесные контакты и другие лица, которые могли быть заражены.

Отслеживание контактов осуществляется в соответствии с обычным порядком, установленным Европейским агентством по защите от инфекций. Что означает наблюдение за лицами, которые могли быть заражены, в течение всего времени, в течение которого могут возникнуть какие-либо симптомы, то есть в течение 14 дней.

Первым подтвержденным случаем в Швеции была 20-летняя женщина из Йёнчёпинга, приехавшая из Китая.