Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.48 SEK
1 USD = 10.60 SEK
1 SEK = 8.75 RUB

Читайте нас в 

В Швеции впервые от коронавируса скончался борец с коронавирусомВрач, которая лечила от коронавируса пациентов в госпитале Уппсалы, сама стала жертвой инфекции. «До этого она была совершенно здорова», - говорят её коллеги.

Это первый случай в Швеции, когда медицинский работник, который лечил больных коронавирусной инфекцией, сам умер от этой болезни. Покойная много лет работала в инфекционной службе и прекрасно справлялась со своей работой. Ответственные медицинские работники, ссылаясь на требования конфиденциальности, не раскрывают информацию о том, где именно женщина заразилась - на работе или вне её.

Врачи жалуются, что до сих пор их не обеспечивают защитными средствами в нужном объёме. «Нам приходится повторно использовать одноразовые материалы и носить необработанные защитные халаты», - говорит один из врачей.

Кроме несчастной в стокгольмском регион заразились ещё несколько врачей и других медицинских работников, в том числе врач в машины скорой помощи в Стокгольме. Он настолько серьезно болен, что пришлось его подключить к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

Коронавирус также был обнаружен у медицинских работников в ряде других регионов, но все они выжили. Поступили сообщения, что в Скеллефтео от коронавируса скончался сотрудник службы по домашнему уходу.


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.