Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.65 SEK
1 USD = 10.94 SEK
1 SEK = 8.50 RUB

Читайте нас в 

В Швеции из-за коронавируса закрыли одну из старейших паромных линий ЕвропыКоролевская паромная линия между Треллеборгом и Засницем прекратила судоходство. «Это очень печальное решение», - говорит Никлас Мортенсон, генеральный директор Stena Line.

Королевская линия между Треллеборгом и Засницем - одна из старейших паромных линий Европы. После инаугурации 6 июля 1909 года линия стала вторым международным железнодорожным паромным маршрутом после Гедсера - Варнемюнде, который был открыт в 1903 году. Он называлась Королевской линией, потому что он была открыт шведским королём Густавом V и немецким императором Вильгельмом II.

8 апреля этого года Stena Line объявила, что планирует закрыть линию. С тех пор велись переговоры с профсоюзами немецких рабочих.

Сегодня пришло сообщение, что стороны пришли к согласию. На немецкой стороне пострадали 130 сотрудников Stena Line.

«COVID-19 не оставил нам другого выбора, кроме как закрыть линию, чтобы обезопасить наш другой бизнес в долгосрочной перспективе. Сейчас мы концентрируем всю нашу энергию на других наших линиях и на том, чтобы Stena Line вышла из этого кризиса как можно более сильной и была хорошо подготовлена ​​к будущему », - говорит Рон Герлах, отвечающий за немецкое подразделение Stena Line.