Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.65 SEK
1 USD = 10.92 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

В Стокгольме восстанавливают билетный контроль на транспортеВ апреле в шведской столице временно приостановили проверку билетов в общественном транспорте из-за пандемии коронавируса. «Теперь сделан первый шаг, чтобы вновь ввести функционирующий и полномасштабный контроль билетов. Это летний подарок честному и заботливому Стокгольму», - говорится в пресс-релизе Совета по транспорту столичного региона.

Теперь SL (муниципальная компания, занимающаяся организацией общественного транспорта в лене Стокгольм) договорился с профсоюзами и операторами общественного транспорта, о том, как безопасно, с противоинфекционной точки зрения, проверять билеты.

Сначала проверки будут проводиться на автобусах и местных железных дорогах, чтобы затем распространиться на метро, ​​пригородные поезда и остальную часть общественного транспорта.

«Контроль билетов является важным элементом SL трафика. Без билетного контроля исчезает основа экономики транспортной системы. Теперь мы, наконец, можем изгнать из системы общественного транспорта безбилетников», - говорит Кристоффер Тамсонс из регионального транспортного совета.