Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.67 SEK
1 USD = 10.97 SEK
1 SEK = 8.59 RUB

Читайте нас в 

В Швеции пересчитают жителей иммигрантских кварталовПравительство Швеции выделило средства для уточнения реестра населения в районах с высокой перенаселенностью. Но многие считают, что этого недостаточно и требуют пересчитать всё население королевства.

Перед Шведским государственным налоговым управлением поставлена задача провести работу над уточнением идентификационных данных жителей уязвимых районов (так в официальных шведских документах называют иммигрантские кварталы). Правительство и коалиционные партии решили выделить 63 миллиона крон на эти цели.

«Мы хотим отслеживать людей, проживающих в нашей стране и что люди, зарегистрированные по определённому адресу, действительно там проживают. Мы должны быть уверены, что никто не получает социальных пособий, на которые не имеет права, и что никто не скрывает свои реальные идентификационные данные по разным адресам», - объяснил цель предстоящей работы лидер Умеренной коалиционной партии Ульф Кристерссон.

Решение о проведении переписи в иммигрантских районах принято, но в Умеренной коалиционной партии считают, что правительственный вариант выбора только определённых районов для переписи далеко не достаточен для предупреждения правонарушений, связанных с социальными пособиями, и двойной идентичностью преступников.

«Основная часть нашей системы социального обеспечения связана с регистром населения. Если вы не прошли верификацию, вы не должны считаться зарегистрированными. У людей должен быть сильный стимул предоставлять верную информацию», - говорит Никлас Викман, представитель Умеренной коалиционной партии по налоговой политике.

По оценкам Умеренной коалиционной партии, проведение всеобъемлющей переписи населения Швеции в следующем году обойдется примерно в полмиллиарда крон.

(На фото: район Нидала в Мальмё  - один из районов, которые полиция классифицирует особо уязвимыми (полиции трудно или почти невозможно выполнять свою работу))