Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.59 SEK
1 USD = 10.71 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

Одноклассники о стокгольмском пленнике: застенчивый и одинокийНовость о том, что 70-летняя жительница Стокгольма  28 лет держала в заточении собственного сына стало настоящим шоком для Швеции.  Местные журналисты поговорил с одноклассниками, которые ходили в школу с мальчиком, которому предстояло стать пленником своей матери. Некоторые помнят его очень ясно, а другие совсем не помнят.

Но все, кто помнит, описывают его одинаково: одинокий, тихий и не такой как все.

«Над ним тихо издевались, никто не хотел сидеть рядом с ним», - говорит бывшая одноклассница. (на фото: стокгольмский пленник в 7 классе)

«Он был очень заморожен, на переменах ходил один и над ним издевались. Он был не таким как все. Я и мои друзья считали его очень застенчивым и неуверенным в себе. Это было давно, и мы были ещё детьми, но я отчётливо помню, что его гигиена была далеко не на высшем уровне», - вспоминает одна одноклассница.

«Он был немного особенным, немного другим. У него было затруднённое дыхание и плохие социальные навыки. Ему было трудно общаться со одноклассниками. Когда ему кто-то помогал делать домашнее задание, то у него всё получалось, но самому ему было трудно учиться. Его мама была тоже странной - с нечёсаными волосами и в немного странном платье. Она выглядела немного неопрятной. Я недавно видел её в торговом центре - её нетрудно узнать, она постарела, но выглядит странно, как и раньше», - рассказал другой одноклассник

Другая женщина, которая когда-то училась с будущим пленником, рассказала, что мальчик приходил в школу не каждый день - он появлялся время от времени и иногда отсутствовал неделями.

«Он вообще не был социальным, он держался особняком. Он жил в своём мире и никогда не был активным на уроках. Он был совершенно незаметен. Если учитель задавал вопрос, он отвечал, но не более того. Его маму я помню не сильно. Но она ходила с ним в школу. Родители обычно не сопровождают своего ребенка до класса. Я не знаю, зачем она это делала», - рассказала эта бывшая одноклассница.

Мужчина, который в 7-м классе был одновременно соседом и одноклассником, хорошо помнит теперь 41-летнего мужчину.

«Добрее человека надо было поискать. Он был классным плюшевым мишкой. Но я помню, что он очень часто не ходил в школу и часто пропускал занятия. Не знаю почему, тогда об этом особо не говорили. Но когда его внезапно забрали из школы, никто не отреагировал. Он просто исчез, и с тех пор я его не видел, наверное, никто тогда об этом особо не задумывался», - рассказал бывший сосед.

Мужчина и сейчас живёт недалеко от дома, где жили мать и сын. Он говорит, что часто встречался с матерью, и описывает её как очень общительную.

«Я спрашивал её, как дела с сыном. Она всегда отвечала, что он просто весь внутри себя и что ему нравится работать на компьютере. Она ничем особым не выделялась: вьющиеся волосы и она производила впечатление совершенно нормальной. Но оказывается у нее был такой большой секрет, который она умело хранила. Её отец жил поблизости, и он сказал мне, что им никогда не разрешают входить в её квартиру. Это было, конечно, странно, но они приняли это», - рассказал мужчина.

Одноклассники о стокгольмском пленнике: застенчивый и одинокийЕщё одна одноклассница, которая ходила с мальчиком в 7-ой класс, говорит, что только этим утром узнала о ком идёт речь.

«Я так потрясена и не понимаю, как такое могло произойти. Я запомнила его очень высоким и большим, но не полным, а просто здоровенным парнем. Он был довольно тихим и замкнутым, и в школе ему было хорошо. Его маму я помню в основном из-за её причёски. У нее были очень густые волосы. Она часто ходила по торговому центру и покупала продукты по несколько раз в день. Она ничем особенным не выделялась, но была симпатичной», - рассказала она. (на фото: мать стокгольмского пленника)

Между тем на шведских форумах появилась информация о «героях» сенсации:

мать - Mait Elisabet Karlsson 71 год исполняется 11мая   

сын - Joie Claerence Karlsson 42 года исполняется 21 апреля

Они вместе проживали по адресу Sleipnervägen 85136 42 Handen квартира 1101


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.