Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.48 SEK
1 USD = 10.60 SEK
1 SEK = 8.75 RUB

Читайте нас в 

В Швеции рекордно выросла доля бедныхПо данным Статистического управления Швеции, доля шведов с низким экономическим уровнем доходов продолжает расти и в 2019 году достигла самого высокого показателя - более 15 процентов населения.

Самый низкий уровень доходов у одиноких женщины старше 80 лет - 41 процент и детей (0-19 лет) - 20 процентов.

Согласно так называемому коэффициенту Джини (статистический показатель степени расслоения общества), разница в доходах в 2019 году немного увеличилась, но по данным Статистического управления Швеции (SCB), всё же оказалась ниже, чем была в 2015-2017 годах.

Под низким экономическим стандартом понимается доля людей, живущих в семьях, уровень доходов которых составляет менее 60 процентов от медианного значения всего населения, согласно определению Статистического управления Швеции.

Доля бедных в Швеции показывает, кто в обществе имеет меньше финансовых ресурсов по сравнению с другими. Недостаток финансовых ресурсов, по данным Агентства общественного здравоохранения Швеции, влияет на здоровье и продолжительность жизни. Отчасти за счёт прямого воздействия на материальные условия выживания, отчасти за счёт влияния на участие в жизни общества и способность контролировать свою жизнь. В конечном итоге это также влияет на риск преждевременной смерти.


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.