Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.63 SEK
1 USD = 10.88 SEK
1 SEK = 8.49 RUB

Читайте нас в 

В Швеции хотят ужесточить Закон о многожёнствеПолигамные браки, заключённые за границей, больше не будет признаваться в Швеции. «Я не думаю, что такое вообще должно быть в Швеции. Это противоречит нашим основным устремлениям в области политики гендерного равенства», - говорит министр юстиции Морган Йоханссон.

В Швеции не разрешается состоять в браке одновременно с несколькими людьми. Но многожёнство, заключённое за границей до переезда в Швецию, сегодня признаётся Налоговым управлением страны.

Подавляющее большинство членов Риксдага ранее заявляли, что они хотят ужесточить Закон о многожёнстве.

В связи с этим правительство предлагает больше не признавать браки, заключенные лицами, уже состоявшими в полигамном браке до 1 июля 2021 года. Обновлённый закон будет иметь даже обратную силу, то есть против тех лиц, которые переезжают в Швецию в состоянии полигамного брака, но не в отношении тех, чей полигамный брак уже зарегистрирован в шведском регистре народонаселения.

«Если расторгнуть эти браки сразу, то люди потеряют право на раздел имущества и право наследования», - объясняет Морган Йоханссон.