Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.59 SEK
1 USD = 10.71 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

В Швеции начали освещать улицы красными фонарямиВ городе Мёльндаль по ночам пешеходам и велосипедистам путь освещает адаптированный для дикой природы красный свет. Причина - забота о летучих мышах.

В городе Мёльндаль, который фактически является пригородом Гётебрга, построили новую пешеходную и велосипедную дорожку. Она проходит вдоль лесного массива, где обитает много летучих мышей. Поэтому на фонарных столбах используется новый тип светодиодного освещения, адаптированный для дикой природы в этом районе. 13 фонарных столбов с красными светодиодными лампами расположены вдоль дорожки длиной 400 метров.

«Красный свет имеет длину волны, которая меньше влияет на естественное поведение летучих мышей в сумерках и ночью. Освещение также контролируется с помощью датчиков движения, которые включают свет только когда человек идёт пешком или едет на велосипеде. Это хорошее комбинированное решение, которое призвано как можно меньше беспокоить природу в её самых чувствительных областях», - говорит Матиас Йоханнессон, менеджера проекта.


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.