Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.30 SEK
1 USD = 10.38 SEK
1 SEK = 8.91 RUB

Читайте нас в 

Почти половина шведов требует отставки правительстваСогласно свежему опросу, почти половина населения Швеции поддерживает объявление вотума недоверия премьер-министру страны Стефану Лёвену. Против - меньшинство.

В понедельник в 10 часов утра в парламенте Швеции состоится голосование по объявлению вотума недоверия правительству Лёвена. В настоящее время большинство членов парламента выступает за его отставку.

В случае принятия решения о недоверии почти половина шведов поддержит такое решение. Это показывает новый опрос общественного мнения.

Согласно ему, 47 процентов населения Швеции ждут отставки действующего правительства, а 41 процент респондентов выступают против вотума недоверия.

Что касается возможных внеочередных выборов, то результаты опроса показывают, что в действительности от отставки правительства ничего не изменится, так как поддержка крупнейших партий остаётся на почти неизменном уровне.

В истории Швеции всего шесть раз премьер-министр страны сталкивался с угрозой объявления вотума недоверия, но это никогда ранее не заканчивалось поддержкой большинства парламентариев. Если это произойдет в понедельник, то это будет историческим событием.


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.