Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.30 SEK
1 USD = 10.38 SEK
1 SEK = 8.91 RUB

Читайте нас в 

В Швеции откроют первую безтопливную автозаправкуЭлектрозаправочная станция нового типа будет открыта в центре Стокгольма в помещении гаражного паркинга. Если она будет принят клиентами положительно, то аналогичные заправки будут построены в большинстве городов Швеции. 

Парковочная компания Aimo Park получила разрешение на строительство своей первой электрозаправочной станции, которая будет расположена по адресу Regeringsgatan 109 в центре Стокгольма. Там автовладельцы смогут забрать посылки, купить еду и обслужить машину, пока она заряжается.

Продажа продуктов питания и других товаров будет осуществляться без продавцов, а с помощью модулей продаж на базе искусственного интеллекта, аналогичных Amazon Go.

«Сейчас людям приходится долго искать свободную парковку, когда они ездят по городу по своим делам. Если мы сможем собрать больше возможностей в одном месте, то это не только упростит жизнь отдельным людям, но и уменьшит нагрузку на городской трафик. Если у вас есть электромобиль и вы работаете в Стокгольме, то сегодня вам нужно выехать далеко из центра, чтобы найти быстрозарядные устройства. Мы хотим превратиться из традиционной парковки в центр устойчивого развития и мобильности, при этом ориентация на клиента является нашей главной движущей силой», - говорит Педер Стольберг, генеральный директор Aimo Park.

Первая электрозаправочная станция нового типа будет открыта уже в сентябре этого года.


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.