В первые шесть месяцев этого года 37 934 человека получили шведское гражданство. За это же время, согласно статистике Шведского миграционного совета, 45 340 человек сделали первый шаг на пути к обретению шведского паспорта - получили вид на жительство.
В этом году шведское гражданство получили 37 934 человека, из которых мужчин немного больше, чем женщин. Как и все последние годы, самую большую группу среди этих новых граждан составляют сирийцы - 11 101 человек. На втором месте афганцы (1 901), на третьем - сомалийцы (1 701).
В течение первого полугодия 45 340 человек по разным основаниям получили вид на жительство Швеции. Здесь так же мужчины в большинстве.
Почти половина - 20 515 человек - получили вид на жительство по работе. Другие категории: родственные связи (12 710 человек), убежище (5 635), студенты (3 595) и граждане других стран Европейской экономической зоны (2 885).
В шведском правительстве пытаются скрыть от населения информацию о продолжающемся заселении страны беженцами из Ближнего Востока и Африки.
Так, министр юстиции Швеции Морган Йоханссон торжествующе пишет в своём Твиттере, что количество просителей убежища в Швеции «находится на самом низком уровне с 1996 года». Но его тут же обвинили в том, что он вводит граждан в заблуждение, не упомянув эффект пандемии и всё ещё очень большое количество выдаваемых видов на жительство.
«Морган Йоханссон в своём сообщении упоминает только лиц, ищущих убежища, но не упоминает их родственников, он не упоминает, что большая часть трудовой иммиграции - это замаскированная иммиграция, преступность и мошенничество. Морган лжёт», - пишет сетевое издание Petterssons.
Комментарии
Российское гражданство в 2020 г. получили 656,3 тыс. человек. Об этом сообщается в исследовании международной аудиторской и консалтинговой сети FinExpertiza, передает издание «Ведомости». Проведенный ею анализ миграционных данных МВД показывает, что это рекордное количество с начала тысячелетия.
И это не французы с англичанами.
1710 год. 20 ноября (9 ноября ст.ст.) Османская империя объявила войну России. В это время шла Северная война, и терпящий поражение шведский король Карл дипломатическими средствами смог подтолкнуть Турцию к войне. Крупнейшей кампанией русско-турецкой войны стал Прутский поход 1711 года. Он окончился неудачей для России, потерявшей Азов, захваченный в 1696 году.
Подробности: regnum.ru/news/1228048.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
А так?
Также стало известно, что количество фактов постановки на миграционный учёт иностранных граждан и лиц без гражданства за период с января по ноябрь 2020 года составило 8 983 944. В прошлом году этот показатель был выше в два раза — 17 948 670. Это следует из сводки основных показателей деятельности по миграционной ситуации в РФ.
Министерство строительства и ЖКХ направило на рассмотрение в правительство предложения по упрощению въезда в Россию трудовых мигрантов для работы на стройках. По состоянию на 1 декабря в 50 регионах страны отмечается нехватка мигрантов на стройплощадках. Ещё в октябре мэр Москвы Сергей Собянин сообщал о снижении на 40% числа мигрантов в российской столице и дефиците работников сферы ЖКХ.
В 2020 году гражданство РФ получили 650 тыс иностранцев. Это рекорд за последние 20 лет. Украина - 400 тыс, Таджикистан - 63 тыс, Казахстан - 43 тыс. чел.