Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.63 SEK
1 USD = 10.88 SEK
1 SEK = 8.49 RUB

Читайте нас в 

В Швеции запретили назвать ребёнка Владимир ПутинСемейная пара из Халланда хотела назвать своего новорождённого сына Владимиром Путиным, но получила запрет на это от Налогового управления Швеции.

В Швеции каждое имянаречение или изменение имени утверждается Государственным налоговым агентством.

Существует целый ряд правил, в соответствии с которыми к некоторым именам и фамилиям относятся с особенным вниманием, что и объясняет, почему родителям из региона Халланд отказали в заявлении о присвоении их ребёнку имени Владимир Путин.

«Шведское налоговое управление решило отклонить ваше заявление о присвоении вашему ребёнку имени Владимир Путин. Такое имя не считается подходящим для ребёнка, поскольку оно может вызвать дискомфорт. Имя ребёнка не должно вводить в заблуждение или восприниматься как неподходящее», - говорится в официальном решении.

При всей демократии и свободе слова в Швеции имя ребёнка одобряется не его родителями, а государственным органом. Поэтому, например, среди имён, которые попали под запрет в прошлом году, были те, которые относились к названиям одежды, животных, овощей и футбольных команд.