Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.30 SEK
1 USD = 10.38 SEK
1 SEK = 8.91 RUB

Читайте нас в 

Колокольчик призван спасти магазин от воровНеоднократные кражи и угрозы привели к тому, что магазин мужской одежды Ингмара, что на центральной площади города Эребру, запер двери. Теперь клиенты должны звонить в колокольчик, чтобы их впустили внутрь.

Камер видеонаблюдения оказалось недостаточно. Воры входили, быстро собирали груды одежды, махали в камеру и снова исчезали. Владелец магазина был вынуждены усилить меры безопасности, заперев входную дверь. Клиентов теперь встречает табличка, предупреждающая, что нужно звонить, чтобы их впустили.

Владелец магазина Вильям Адольфсон рассказывает, что воров арестовывает полиция, а затем отпускает, и те снова и снова возвращаются в магазин, чтобы украсть. Кражи начались несколько лет назад, но весной ситуация обострились и стала совершенно неприемлемой.

Анна Митцен работает в магазине два дня в неделю. Она говорит, что теперь, когда дверь заперта, она чувствует себя в большей безопасности. Покупатели также должны были приветствовать такие изменение.

«Нам в полиции сказали, что жулики ходят с каким-то оружием, и нам от этого совсем не весело», - говорит она.


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.