Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.67 SEK
1 USD = 10.97 SEK
1 SEK = 8.59 RUB

Читайте нас в 

Швеция возобновляет коронавирусные ограниченияСегодня правительство Швеции представило ряд мер в попытке обуздать коронавирусную инфекцию. Ограничения вступят в силу уже завтра, в среду. Это первый из трёх шагов антикризисного плана правительства.

Меры, которые будут введены с завтрашнего дня, включают в себя то, что работодатели должны предоставлять работникам возможность работать удалённо, если это возможно; взрослые должны держаться на расстоянии друг от друга общественных местах; необходимо использовать маски в переполненном общественном транспорте.

В случае дальнейшего увеличения распространения инфекции вступит в силу второй этап ограничений. Он включает в себя обязательную проверку сертификатов о вакцинации на ещё большем количестве мероприятий, чем сейчас, например, в спортзалах и ресторанах, и что высшие учебные заведения должны частично перейти на дистанционное обучение.

Если не помогут первые два этапа, то в действие вступят ограничительные меры третьего этапа. Будет введён запрет на посещение медицинских учреждений и ограничение часов работы ресторанов и ночных клубов.