Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.63 SEK
1 USD = 10.88 SEK
1 SEK = 8.49 RUB

Читайте нас в 

Швеция активирует резервистов для противостояния РоссииКогда три российских тяжёлых десантных корабля вошли в Балтийское море, Вооружённые силы Швеции ответили на это усилением боеготовности на острове Готланд. Теперь, для усиления островного полка, вызваны офицеры запаса, и не исключено дальнейшее усиление.

Серьёзная ситуация с безопасностью сейчас хорошо заметна на шведском острове Готланд, где солдаты патрулируют порты, аэропорт и военные объекты.

Повышение боеготовности шведских военных связано с тем, что Россия в ночь на среду ввела в Балтийское море с Кольского полуострова три тяжёлых десантных корабля.

«Я хочу чётко обозначить, что я не слишком паникёрствую. Россия является прибрежным государством в Балтийском море, и естественно, что они иногда перемещают военные ресурсы в Балтийское море и из него. Как операционный менеджер наших Вооружённых сил я могу заявить, что наступательные способности России усиливаются, поэтому я должен действовать в соответствии с этим», - сказал начальник оперативного отдела шведских Вооружённых сил генерал-лейтенант Лейф Микаэль Классон.