Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.59 SEK
1 USD = 10.71 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

Боевая готовность солдат в ШвецииПодготовка солдат к боевым действиям всегда за собой несет огромные затраты. В Швеции за последние десять лет расходы на военную подготовку увеличились вдвое и к 2025 году руководство страны запланировало потратить 9 млрд евро.

О том, как идет военная подготовка, в прямом эфире телевидения SVT, рассказал Магнус Кристианссон, старший преподаватель Шведского колледжа национальной обороны: «Подготовка шведских солдат проходит в хороших погодных условиях, и с отличной видимостью, что в дальнейшем повлечет за собой злополучный исход для Швеции».

В настоящее время военная политика Швеции заключается в том, что если вдруг на ее территории начнутся боевые действия, стране необходимо будет продержаться как можно дольше, пока не придет внешняя поддержка.

«Готовность к военной обороне при ненастной погоде в нашей стране неважная. И если развернуться боевые действия, то все рассчитывают на то, что погода будет благоприятной, и Швеция будет решать сама, в каких боевых операциях она будет участвовать», - поделился старший преподаватель Шведского колледжа национальной обороны Магнус Кристианссон.


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.