Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.65 SEK
1 USD = 10.92 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

В школах Швеции экзамены будут проходить в обычном режимеВ этом году учащиеся школ Швеции будут сдавать экзамены в обычном режиме.

Этот учебный год оказался для многих школ непростой. Между тем, в связи с большим давлением, с которым столкнулось руководство шведских школ (болезнь учителей и учеников), общенациональные испытания отменяться не будут и пройдут согласно обычного режима.

Это решение было принято 2 февраля правительственным учреждением в Швеции, которое осуществляет надзор за шведской системой государственных школ для детей и взрослых.

Представитель управления Андерс Буман сообщил: «Практически все общенациональные экзамены проходят в апреле или мае. И у нас есть все основания полагать, что ситуация с коронавирусом к тому времени будет выглядеть уже иначе».

Буман отметил, что если вдруг произойдет «настоящая катастрофа», то руководители школ смогут, согласно правилам, переносить экзамены.

«А если вдруг педагогов не будет на рабочем месте или же учащиеся не придут в школу, то экзамены никто сдавать не будет», - добавил он.