Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.66 SEK
1 USD = 10.88 SEK
1 SEK = 8.48 RUB

Читайте нас в 

В Швеции министр энергетики выступил с обвинениями в адрес РоссииМинистр энергетики Швеции заявил, что Российская Федерация завышает тарифы на электричество.

Представитель партии «Умеренных» Элизабет Свантессон 4 февраля на прениях в парламенте выступила с заявлением, что власти Швеции ведут неправильную политику, которая является первой причиной завышения цен на электроэнергию в холодное время года. Шведский политический деятель от Умеренной коалиционной партии Элизабет Свантессон, представляет политико-экономические интересы жителей страны.

Она отметила, что у большей части жителей Швеции опустошаются кошельки из-за высоких цен на электричество. А причиной тому послужило закрытие 4 отлично работающих ядерных реакторов.

Министр энергетики Швеции Хашаяр Фарманбар опроверг высказывание Свантессон и заявил, что виновником подъема тарифов на электричество послужила Россия, которая по каким-то своим политическим соображениям искусственно подняла цены на электричество и, добавил, что подобная картина сложилась и с ценами на газ, поэтому власти страны все расходы возьмут на себя.

Довод Фарманбара для представителя партии «Умеренных» Свантессон остался без внимания, и политик  продолжала настаивать на развитии ядерной энергетики в стране.