Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.66 SEK
1 USD = 10.88 SEK
1 SEK = 8.48 RUB

Читайте нас в 

Национальный отборочный тур «Евровидения» в Швеции стартанул 5 февраляВ этом году шведский песенный конкурс Melodifestivalen стал 62 по счету. Он будет проходить 6 недель: с 5 февраля по 12 марта. Это мероприятие шведы с не терпением ждут целый год.

Победитель Melodifestivalen представит страну на конкурсе «Евровидение 2022». В этом году конкурс «Евровидение» будет проходить в мае текущего года в г. Турине (север Италии).

Вчера состоялся первый полуфинал национального отбора Melodifestivalen 2022. В первом полуфинале участвовали и боролись за выход в финал 7 артистов.

Победу одержали и проходят напрямую в финал: Cornelia Jakobs, с песней «Hold Me Closer» и Robin Bengtsson, исполнивший песню «Innocent Love».

Еще 2 исполнителя прошли в полуфинал «Второй шанс»: THEOZ – «Som du vill» и Danne Strahed- «Hallabaloo».

2 полуфинал Melodifestivalen 2022 состоится в субботу, 12 февраля.

Далее, традиционно, из каждого полуфинала будут попадать по 2 артиста и еще по 2 в новый полуфинал. Оставшихся участников нового полуфинала разделят на 2 группы. И в итоге из каждой группы возьмут по 2 песни, которые наберут больше всего голосов. Свой голос, за понравившуюся песню, сможет отдать каждый житель Швеции.

Все шесть шоу организаторы проведут в Стокгольме. Ранее планировалось провести по старой традиции в шести городах, но ограничения в связи короновирусной инфекцией послужили причиной изменения программы.

Ведущий конкурса Melodifestivalen 2022 Оскар Зиа.