Валюта
1 EUR = 10.81 SEK
1 USD = 10.02 SEK
1 SEK = 8.44 RUB
6 комментариев

Читайте нас в 

Украинки боятся ехать в ШвециюИз-за высокой иммигрантской преступности большинство украинских беженцев стараются избежать попадания в Швецию. Шведская церковь не может заполнить свои автобусы с беженцами из Варшавы даже на половину, сообщает Шведское радио.

Последние эвакуационные автобусы Шведской церкви из Польши вернулись обратно только с 58 беженцами. Волонтёрам так и не удалось заполнить автобусы, расчитанные на 180 человек.

«Нам было неловко говорить беженцам, что мы из Швеции. Мы всегда думали, что мы представляем хорошую страну, но там нам было стыдно. Среди украинцев ходят слухи, что Швеция - это плохая страна с высоким уровнем преступности, большим количеством изнасилований и многими другими нехорошими вещами», - говорит, вернувшаяся из Польши, диакон Шведской церкви в Ульрицехамне Ингер Меллокер.

Ещё одна проблема заключается в том, что шведские власти не проявляют особого интереса к эвакуации из Польши украинских беженцев. Женщины и дети, бегущие из Украины, просто не вызывают у шведских лиц, принимающих решения, такого же интереса, как, например, мужчины, которые покидают Афганистан, несмотря на то, что сейчас в Афганистане мир. Возможно дело в том, что большинство лиц, принимающих решения в шведских органах власти, - женщины.

«Нам постоянно было немного неловко. В Польше были правительственные чиновники из многих других европейских стран, которые следили за тем, чтобы украинские беженцы выбирали именно их страны, но мы не встретили ни одного шведского чиновника», - пожаловалась дьякон Шведскому радио.

Пишите, что думаете...
или писать, как гость?
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Комментарий будет опубликован после проверки на адекватность
    · 10/04/2022
    Вот и замечательно,нечего им сюда переться!
  • Комментарий будет опубликован после проверки на адекватность
    · 10/04/2022
    @Петрович Петрович, не тупи. В статье есть ссылка на источник. Если тупизна всё же позволила одолеть шведский, то убедись сам:
    https://sverigesradio.se/artikel/ukrainska-flyktingar-ratar-sverige-ville-inte-folja-med-till-ulricehamn
  • Комментарий будет опубликован после проверки на адекватность
    · 10/04/2022
    Эксперимент над украинским народом прошёл "успешно". Вместо мозговых извилин "прямые линии", мышление на уровне телефона. И это за 30 лет независимости. Ой вэй!
  • Комментарий будет опубликован после проверки на адекватность
    · 10/04/2022
    боятся? и правильно делают. арабские мигранты заполонили Швецию. они не благодарят, не просят, а требуют всё больше и больше и...практически всегда получают требуемое. криминальные действия мигрантов в судах чаще всего оправдываются, а если и осуждаются, то на минимальные сроки. а шведская церковь настолько толерантна, что приглашает в церкви мусульман и их священнослужителей.
  • Комментарий будет опубликован после проверки на адекватность
    · 10/04/2022
    Население Швеции небольшое, примерно 10 млн человек. Это меньше, чем население Москвы. Большое количество беженцев Швеция не может принять. Учёные утверждают, что если число мигрантов превышает 15-20% от числа коренных жителей, то конфликты неизбежны.
  • Комментарий будет опубликован после проверки на адекватность
    · 11/04/2022
    @Петрович Скорее 200.000 тараканов примут шведы, чем украинцев. Да, все жилые свободные помещения закончились даже на севере. Могут поселить в палатке в спортивном зале. Кстати, все северные страны уже сказали, что через год всех укро тараканов выгонят ***** обратно и чтобы не смели адоптироваться.
  • Комментарий будет опубликован после проверки на адекватность
    · 10/04/2022
    @Z Это вам не следовало переться со своей Z в нормальную страну. А то выехать из совка выехали, а совок из вас уже не выедет никогда
  • Комментарий будет опубликован после проверки на адекватность
    · 10/04/2022
    Что за бред вы написали, кто это пишет этот урод нечего не знает про Швецию просто Тупой никчёмный Паразит и Дебил. Кроме Русских такой бред написать не кто не может, они там деградированные тупые людишки которые не где небыли и пишут всякую ***ню. Швеция уже приняла 4000 беженцев и ещё собирается принять около 200 000 . Да многие не очень хотят этого но и многие приняли беженцев к себе в семьи. Я живу сдесь и вижу всё это изнутри, так что Дебилы не пишите если не знаете .Тупоголовые.
  • Комментарий будет опубликован после проверки на адекватность
    · 10/04/2022
    Господи. у Швеції теж путінські прибічники, це нацисти. руський нацизм і тут. прибири їх Боже до кобзона.