Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.67 SEK
1 USD = 10.97 SEK
1 SEK = 8.59 RUB

Читайте нас в 

В Стокгольме попытались омрачить День победы украинским гимномСтокгольмские активисты нашли способ, как испортить россиянам праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

9 мая Россия отмечает победу во Второй мировой войне праздником и военным парадом. В Стокгольме местная ячейка Центристской партии нашла способ омрачить россиянам праздник.

Активисты арендовали небольшое судно, на котором курсировали взад и вперёд у берега прямо под российским посольством. На теплоходе развевались флаги и громко звучали украинские песни, в том числе гимн Украины. А в это же время на берегу бесновались люди с украинскими флагами.

«Они не должны забывать о проходящей военной операции по денацификации Украины», - заявила Карин Эрнлунд из Совета по интеграции и спорту Стокгольма.

«Охватившая Европу бесноватая мода на демонстрацию солидарности с киевским режимом приобретает всё более вычурные формы», - оценили в российском МИД предыдущие поступки стокгольмских активистов.