Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.66 SEK
1 USD = 10.88 SEK
1 SEK = 8.48 RUB

Читайте нас в 

Жителям Швеции сделали предупреждение о проблемах с газоснабжениемВ Швеции начали готовиться к вероятным перебоям в газоснабжении и принялись за активизацию начального плана в случаях аварийных поставок газа для юга и запада страны, 21 июля передало информационное агентство EFE.

В понедельник, 20 июня для потребителей подобное обращение сделало датское энергетическое агентство, по причине сокращения поставок газа в Германию из России почти на 60% через экспортный газопровод «Северный паток». Именно Дания и получает газ через этот европейский газопровод, а шведские газовые сети, в свою очередь, взаимосвязаны с датскими.

Шведское энергетическое агентство разъяснило, что это предупреждение не настолько серьезное, по сравнению с другими уровнями оповещения о кризисе, но означает, что некоторые предприятия и отдельная категория потребителей должны подготовиться к возможным сложным ситуациям.

«В предстоящем будущем есть вероятность проблем с поставками, но на сегодня речи об этом нет», - уточняется в заявлении.