Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.58 SEK
1 USD = 10.86 SEK
1 SEK = 8.60 RUB

Читайте нас в 

В Швеции арестовали причастных в инциденте с оставленной сумкой со взрывчаткой в СтокгольмеСогласно сообщению, размещенному на сайте шведской полиции, были задержаны люди, которые имели причастность к оставленной сумке со взрывным устройством в стокгольмском парке Кунгстредгорден.

На сегодняшний момент дело не рассматривается, как террористическое преступление.

Сумка со взрывным устройством была обнаружена 21 августа в парке Кунгстредгорден столицы Швеции, в этот день проходил Стокгольмский фестиваль. Обнаруженную сумку сразу же признали опасным предметом, поэтому пришлось перекрыть все близлежащие дороги и окружить опасное место. Специалисты по взрывным устройствам обезвредили взрывчатку на месте. На следующий день, после дополнительного осмотра места происшествия, оцепление было снято, а движение восстановлено.

«С воскресенья у нас была напряженная работа, были привлечены огромные ресурсы и все специалисты. Арестовано несколько человек и работа ведется дальше», - поделился информацией начальник полиции столичного округа Нормаль Эрик Окерлунд.

Сумку отправили на судебную экспертизу и местная полиция рассчитывает, что в национальном судебно-медицинском центре помогут разобраться в интересующих вопросах.