Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.59 SEK
1 USD = 10.71 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

В шведском зоопарке человека забодало животноеСотрудник зоопарка скончался после несчастного случая во время ухода за животными в зоопарке на острове Эланд. По данным полиции, всё указывает на то, что человека забодал какой-то крупный рогатый скот.

Сотрудник зоопарка Ölands djurpark, что на шведском острове Эланд в Балтийском море умер в связи с обращением с животными.

«Человек скончался», - подтверждает представитель местной полиции Рикард Люндквист.

По данным полиции, всё указывает на то, что человека забодал какой-то крупный рогатый скот, сотрудник зоопарка был иностранным гражданином, сообщает радио P4 Kalmar.

Инцидент произошёл после закрытия зоопарка, когда там уже не было посетителей. Сигнал тревоги в экстренные службы поступил в 17:22 воскресного вечера.

На место происшествия были вызваны и полиция, и скорая помощь. Инцидент расследуется как нарушение условий труда. Расследование возглавляет Национальное подразделение по экологическим и производственным происшествиям.

Позже выяснилось, что забодавшим животным оказалась антилопа Канна. Характерным внешним признаком этого вида являются завинченные прямые рога.


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.