Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.67 SEK
1 USD = 10.97 SEK
1 SEK = 8.59 RUB

Читайте нас в 

В Швеции вероятность отключения электричества зимой продолжает растиВ Швеции снова сделали предупреждение о возможных остановках подачи электроэнергии предстоящей зимой.

Руководитель оператора системы передачи электроэнергии в Швеции Svenska kraftnät Лотта Меделиус-Бренде сделала заявление о том, что вероятность в перебоях при подаче электричества этой зимой заметно растет, поэтому шведские жители должны быть к этому готовы, 10 сентября проинформировало шведское издание Dagens Nyheter.

«Мы не можем сделать исключение в том, что при худшем случаи сложатся такие ситуации, при которых придется отключить от питания электричество, как это бывает при обычном отключении, его не будет где-то час либо два», - рассказала глава компании.

Также она добавила, что королевство – это нетто-экспортер электричества, которому в самое холодное время года приходится осуществлять его закупку. В зимний период потребление электричества составляет около 1,4 тысячи МВт и этой зимой, по словам Меделиус-Бренде, не полностью известно, как будет выглядеть подобный импорт.

«Рекордные цены на электричество, говорят о том, что электроэнергия у нас ограниченный ресурс, поэтому придется подстраиваться к этой ситуации», - заявила она.