Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.63 SEK
1 USD = 10.88 SEK
1 SEK = 8.49 RUB

Читайте нас в 

Освещение Эресуннского моста отключат из-за энергетического кризисаДекоративное освещение Эресуннского моста, соединяющего Швецию с Данией, отключат из-за энергетического кризиса. Пилоны теперь будут освещаться только с 18:00 до 22:00 часов. Освещение в поддержку Украины будет также сокращено.

Декоративное освещение автомагистрали, туннеля и Эресуннского моста, всего транспортного комплекса, соединяющего столицу Дании Копенгаген и шведский город Мальмё, теперь будет отключаться ежедневно с 01 до 05 часов ночи. В сумме это обеспечит экономию энергии в 9 МВтч в месяц в зимние месяцы.

«Мы хотим продемонстрировать своё участие в непростой ситуации, когда каждый вносит свой вклад в экономию энергии. В то же время мы хотим продолжать распространять свет и дух Рождества в тёмное время, поэтому праздничные огни всё же будут гореть круглосуточно в дни рождественских и государственных праздников», - говорит Бенгт Хергарт, директор компании эксплуатирующей Эресуннский мост.

Освещение туннелей и критически важное освещение для обеспечения безопасности морского и авиационного транспорта останется включенным.

Так называемое украинское освещение, которым приветствуются беженцы из Украины, отныне будет зажигаться только по воскресеньям с 18 до 22 часов и только до начала рождественских праздников (27 ноября).

Экстраординарные правила освещения вступают в силу немедленно и до дальнейшего уведомления.