Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.65 SEK
1 USD = 10.92 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

Швеция стала самой лучшей страной для жизниКто читает эту новость и живёт в Швеции, тот теперь понимает, что ему достался счастливый билет в этой жизни. Эти люди живут в стране с лучшим качеством жизни в мире. По крайней мере, согласно ежегодному рейтингу US News and World Report.

US News and World report в сотрудничестве с BAV Group и Пенсильванским университетом ежегодно составляют рейтинг качества жизни в странах мира.

В этом году они сравнили 85 стран по таким показателям, как ВВП, покупательная способность, продолжительность жизни, равенство, образование, здравоохранение и многое другое, всего используется 76 различных показателей.

В этом году на первое место поднялась Швеция. По мнению американцев, дела идут хорошо и у скандинавских соседей Швеции. Впрочем, скандинавские страны всегда занимали высокие позиции в этом рейтинг.

В этом году Швеция взяла золото, Дания получила серебро, Норвегия заняла пятое место, а Финляндия - шестое место.

Но в аналогичном рейтинге World Population Review за 2022 год, результат оказался немного другим. В нём Швеция лишь на одиннадцатом месте, а на первом страна, которую обычно путают с Швецией - Швейцария.

Вот первая десятка стран с лучшим качеством жизни в 2022 году по мнению US News and World report:
1. Швеция
2. Дания
3. Канада
4. Швейцария
5. Норвегия
6. Финляндия
7. Германия
8. Нидерланды
9. Австралия
10. Новая Зеландия