Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.65 SEK
1 USD = 10.92 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

В шведской школе для Украины ремонтируют старые машиныВ Anderstorpsgymnasiet муниципалитета Скеллефтео, ученики под руководством своего учителя проводят ремонт машин, чтобы затем отправить их на фронт Украины.

Для учащихся Anderstorpsgymnasiet события на Украине стали частью их обучения. Учитель Нильс Гуннар рассказывает им, как отремонтированные автомобили будут использоваться в Украине.

«Ученики понимают всю серьезность ситуации и для них это хороший способ помочь», - сказал Нильс Гуннар корреспонденту SVT.

Учитель сообщил, что это дело он начал с учениками еще предыдущей осенью, когда учащиеся отремонтировали старую пожарную машину. Кроме пожарной, они также отремонтировали две машины скорой помощи, которую им передали с Норрботтена. По плану у них стоит ремонт реанимационной скорой помощи и два пикапа, доставленные со Стокгольма. Один пикап ученики покрасили, а у другого выпилили внутренние стенки для размещения носилок.

«Как и пожарную машину, так и пикапы мы сами доставим в Украину, надеемся, что до конца спортивных каникул мы справимся. И как только транспортные средства будут доставлены, мы надеемся на ответную реакцию. Мы надеемся получить фотографии пикапов, когда они будут на месте, чтобы ученики могли гордиться за то, чего они добились здесь, в мастерской», - поделился учитель.