Валюта
1 EUR = 11.32 SEK
1 USD = 10.83 SEK
1 SEK = 8.32 RUB
2 комментариев

Читайте нас в 

Чтобы сэкономить, шведы чаще стали покупать продукты с истекающим сроком годностиВ шведской семье Малин Линдгрен Сундстрём, чтобы сэкономить семейный бюджет, покупают продукты, у которых сроки годности подходят к концу либо продукты с дефектами.

Бюджет на питание семьи Линдгрен сократился с 12 000 шведских крон в месяц до 4 000 крон, и это все началось, когда изменился образ жизни всей семьи, состоящей из мамы Малин и четырех детей в возрасте от 11 до 20 лет. Малин Линдгрен начала покупать продукты, срок годности которых подходил к концу или которые имели дефекты, после чего они отправлялись на хранение в морозильную камеру.

«Ты учишься не тратить деньги впустую, поэтому это стало стилем жизни», - говорит ее шестнадцатилетняя дочь Тесс Сундстрём.

В семье занимаются этим уже несколько лет, и они сумели создать большой запас различных продуктов, продолжая делать покупки еженедельно при бюджете около 1000 шведских крон.

Пишите, что думаете...
или писать, как гость?
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • This commment is unpublished.
    · 08/03/2023
    Отличный пример того, насколько транжирски живет наша цивилизация! (а потом про глобальное потепление удивляемся). Не самая смышленая семья чуток подумала и сократила расходы на еду (самое необходимое и потому трудно сокращаемое) в 4 раза (!)

    Потому все эти стоны про подорожание на сколько то там % каких то там не самых необходимых продуктов выглядят смешно. Кто то (на самом деле, ббольшинство) привык жрать попорченную пищу, переплачивая в разы за то, чтоб изготовитель ее попортил и красиво упаковал. А просто взять, чутоок поинтересоваться доступной информацией да отказаться от вредного и дорогого в пользу дешевого и полезного эти люди (взрослые!) ленятся. Только гундят про то, что "не сводятся концы". Им бы в концлагере пару неделек на баланде пожить, чтоб задуматься о сводимости концов! Раз им не хватает фильмов и иной доступной инфы про это.
  • This commment is unpublished.
    · 09/03/2023
    Ничего нового здесь нет, в Швеции многие так делают. Просто там распродажи продуктов с истекающим сроком хранения проходят каждый день, причём они привязаны к дню недели. И народ приходит в магазин, например, в пятницу - сегодня распродажа сыра. А в понедельник скидки на картофель и овощи. Вторник на молочные продукты. Так можно экономить до 50%.