Валюта
1 EUR = 11.57 SEK
1 USD = 11.28 SEK
1 SEK = 9.12 RUB
6 комментариев

Читайте нас в 

В Швеции тысячи людей вышли на антинатовскую демонстрациюТысячи людей приняли участие в демонстрации против членства Швеции в НАТО в центре Гётеборга. С лозунгами «Нет НАТО» и «Остановить военные учения Аврора 23» протестующие прошли через центральные улицы Гётеборга и перекрыли несколько трамвайных линий. «Мы не хотим присоединяться к войне сверхдержав между США, Китаем и Россией», - заявил один из демонстрантов Гуннел Берье.

«Ни солдат, ни винтовок, ни кроны для вооруженных сил НАТО», - скандировали демонстранты в субботу в центре Гётеборга. По оценкам полиции на демонстрации присутствует от двух до двух с половиной тысяч человек.

«Мы здесь потому, что хотим остаться свободными. Мы абсолютно не хотим присоединяться к этой войне великих держав, которая сейчас идёт между США, Китаем и Россией, где мы стали вассальным государством в игре великодержавной политики. От войны нет спасения, только погибают солдаты и мирные жители», - говорит Гуннел Берье, один из организаторов Гётеборгского комитета мира.

Демонстрация сказалась на движении несколько линий общественного транспорта, таких как автобус № 18 и трамвай № 5.

Пишите, что думаете...
или писать, как гость?
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • This commment is unpublished.
    · 22/04/2023
    демонстрации присутствует от двух до двух с половиной человек.????????
  • This commment is unpublished.
    · 02/05/2023
    @Unknown Вообще-то войнушку развязала сама незалежная в 2014 году против Донбасса, который не захотел оставаться в укронацистско-бандеровском недогосударстве.
  • This commment is unpublished.
    · 25/04/2023
    @Unknown [quote name="Unknown"]Сурьезно)))))))))))??? И поэтому Россия бомбит и убивает украинское население, да)))))? Лютый трэш.

    Нормальная политика. Какие проблемы? )
  • This commment is unpublished.
    · 24/04/2023
    @Хельга И при чем тут не желание шведского населения в вступлении в НАТО и война которую развязала Россия)))? Просто шведы о своём думают а не о том чья это война.
  • This commment is unpublished.
    · 24/04/2023
    @Хельга Сурьезно)))))))))))??? И поэтому Россия бомбит и убивает украинское население, да)))))? Лютый трэш.