Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.71 SEK
1 USD = 10.93 SEK
1 SEK = 8.40 RUB

Читайте нас в 

В Мальмё мусульман и веганов накормили свининойГородская администрация Мальмё организовала конференц-ланч для своих сотрудников в меню которого были вегетарианские фрикадельки. Однако гости быстро поняли, что с едой что-то не так: 180 сотрудников получили на тарелки свинину.

180 сотрудников управления городского планирования в Мальмё получили на обед свинину, несмотря на новые правила города Мальмё, запрещающую мясо на всех конференциях. 

В меню, предназначенном для сотрудников градостроительного управления, должны были быть вегетарианские фрикадельки. Некоторые из гостей поняли, что с едой что-то не так и на всякий случай спросили у персонала, правильное ли это меню, и получили утвердительный ответ.

Однако позже выяснилось, что фрикадельки были приготовлены из нескольких видов фарша, в том числе и из свиного. А среди гостей было несколько вегетарианцев, веганов и мусульман.

«Им было очень противно. Мы постарались справиться с этим, как могли. Но это трудно исправить, когда ты уже поел», - говорит Лотта Ханссон, специалист по связям с общественностью отдела городского планирования.

В ресторане Slagthuset, организовавшем обед, взяли себя ответственность за случившееся, извинились и предложили всем обиженным бесплатный обед.