Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.71 SEK
1 USD = 10.93 SEK
1 SEK = 8.40 RUB

Читайте нас в 

Лучший шведский борец UFC Хамзат Чимаев эмигрирует из ШвецииХамзат Чимаев был самой яркой шведской звездой смешанных единоборств. Но отныне, вместо Швеции, он будет представлять Объединённые Арабские Эмираты. «Он эмигрировал из Швеции, он больше не швед», - заявил его менеджер Махди Шаммас.

Борец смешанных единоборств чеченского происхождения Хамзат Чимаев в начале своей спортивной карьеры представлял Чечню, но выступал за Швецию с момента дебюта в UFC в 2018 году. Там он стал одной из ведущих звёзд спорта и участвовал в двенадцать боях, и все выиграл.

Но теперь Чимаев больше не выйдет в октагон с сине-жёлтым шведским флагом. Когда он встретится с Пауло Костой на турнире UFC 294 21 октября, вместо Швеции он будет представлять Объединённые Арабские Эмираты.

«Он хочет эмигрировать», - заявил шведскому государственному телеканалу SVT менеджер Чимаева Махди Шаммас.

29-летняя звезда ММА уже несколько лет подвергался в Швеции резкой критике за свои отношения с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым.

«Он президент моей страны. В Швеции есть король, не так ли? Если король пригласит меня прийти и пообедать с ним, я так и сделаю. Я уважаю шведского короля. Он (Кадыров) - президент моей страны, и я его уважаю», - в ответ на критику заявил Хамзат Чимаев шведскому изданию Expressen.