Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.71 SEK
1 USD = 10.93 SEK
1 SEK = 8.40 RUB

Читайте нас в 

Оползень обрушил автотрассу в ШвецииОгромная воронка разрушила трассу E6 в районе Стенунгсунда. Три человека получили ранения, когда несколько транспортных средств упали в яму.

Тревога поступила в экстренные службы в 01:47. Огромный провал внезапно обрушил дорожное полотно трассы E6, пересекающую Швецию из Дании в Норвегию.

Первый водитель, который заметил разрушения, позвонил в экстренные службы и попытался самостоятельно остановить движение и помешать другим въехать в яму, но это ему слабо удалось - в яму успели въехать четыре автомобиля и автобус. Три человека пострадали и их доставили в больницу.

Оползень повредил ресторан Burger King на въезде в Стенунгсунд, примерно в 50 километрах севернее Гётеборга. 

Водитель грузовика Михаэль Романеску, который спал в своём грузовике на ближайшей заправке, был разбужен от движения земли.

«Я видел, как падали деревья, и земля двигалась. Burger King полностью разрушен - он сдвинулся на пять метров», - рассказал он.

Информации о том, что могло стать причиной драматических событий, пока нет. Но скорее всего оползень мог вызвать сильный дождь, прошедший накануне.

Сейчас трасса закрыта в обоих направлениях, а движение транспорта перенаправлено на местную дорогу 650.

По предварительному прогнозу, автотрасса может вновь открыться сегодня в 12 часов дня, однако Транспортная администрация Швеции сообщает, что прогноз очень неопределённый.