Валюта
1 EUR = 10.85 SEK
1 USD = 10.02 SEK
1 SEK = 8.47 RUB
3 комментариев

Читайте нас в 

Украинские безбилетники забрались в поезд, чтобы запросить убежище в Швеции23 украинца забрались в поезд в шведском Хальмстаде и отказались платить за проезд. У прибывших полицейских безбилетники потребовали предоставить им убежище.

В 10-53 утра в понедельник на место происшествия была отправлена полиция из-за жалобы на мошенников после того, как проводники поезда, отправлявшегося из Хальмстада, подняли тревогу.

В поезде оказалась пара десятков иностранцев-безбилетников, отказывающихся купить билеты. Они бродили по вагонам, что затрудняло работу проводников. Из-за всего этого беспорядка поезд не смог продолжить путь и была вызвана городская и пограничная полиция.

Лишь к 14-25 удалось навести порядок. Безбилетников заставили покинуть поезд и под полицейской охраной препроводить в вокзал. А поезд, наконец, продолжил путь.

«Я не знаю, сели ли они на поезд в Хальмстаде или где-то ещё, но только здесь проводники обнаружили безбилетников», - сказал изданию Expressen Ханс-Йорген Устлер, пресс-секретарь Западного полицейского округа.

Все безбилетники, всего 23 человека, оказались гражданами Украины, которые приехали в Швецию в поисках убежища. С вокзала Хальмстада их отвезли в спецприёмник Миграционного агентства в Коллереде. Обвинения в мошенничестве им предъявлены не будут, сообщается на сайте шведской полиции.

Пишите, что думаете...
или писать, как гость?
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Комментарий будет опубликован после проверки на адекватность
    · 19/12/2023
    От этих хохлов уже все устали. Они потеряли чувство меры и стыда, они считают что им должны всё и сразу как и их наркоман Зеленский
  • Комментарий будет опубликован после проверки на адекватность
    · 20/12/2023
    Ни за задержку поезда на 5 часов, ни за сбой в расписании, ни за хулиганство не привлекли... Абсурд. А потом "на кухнях" шведы удивляются, что "они" стыд потеряли....
  • Комментарий будет опубликован после проверки на адекватность
    · 18/12/2023
    Глупый поступок. Непродуманный. От непонимания логики явления и существующих процедур. Украинцам и без того предоставляют довольно длительные визы и даже пособия с разрешениями на работу во многих странах Европы. Это временное убежище, не лишающее возможности податься на постоянное, пройдя через трудоемкую, длительную, непростую, но необходимую процедуру. Только получение гражданства - лишь начало долгого и трудного пути к благополучию добропорядочного гражданина. Да и гражданство Швеции не сказать, чтобы автоматически давало множество халявных плюшек, превращающих жизнь в райскую и беспечную. Как, впрочем, и любой иной страны.
    Данным демаршем они только усложнили для себя получение гражданства в будущем, что, судя по поступку, им и не нужно.
  • Комментарий будет опубликован после проверки на адекватность
    · 19/12/2023
    @Oleg Perov Не следует по отдельным не самым достойным представителям делать выводы обо всей группе. А уж о президента страны огульно обвинять - и вовсе неприлично. Нет никаких не то, что достоверных фактов или медицинских заключений, но даже очень косвенных намеков на наркоманию или иные психические проблемы Зеленского (чего, кстати не скажешь о президентах некоторых других стран).

    Впрочем, не красящий обсуждаемую в статье группу украинцев поступок - лишь мелкое нарушение порядка, в любом законодательстве караемое лишь небольшими штрафами и\или общественным осуждением. Мы не знаем их ситуацию. Не исключено, что это была попытка привлечь внимание в порыве отчаяния, возможно просто попытка проехать куда то от безвыходности. Глупая, да! Но мы не в их ситуации, чтоб безаппеляционно судить.