Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.71 SEK
1 USD = 10.93 SEK
1 SEK = 8.40 RUB

Читайте нас в 

Шведский главнокомандующий тайно обручился с роковой красоткойШведский главнокомандующий Микаэль Биден тайно обручился со своей любовницей, роковой блондинкой-полицейской, Линдой Стааф, которая довела до самоубийства своего предшествующего высокопоставленного поклонника.

В январе Микаэль Биден привлёк внимание мировых СМИ из-за своей воинственной риторики в связи с предсказанием предстоящей войны Швеции с Россией.

Теперь он снова оказался в центре внимания шведских СМИ, которые сообщают, что 59-летний главнокомандующий силами обороны Швеции преклонил колено и сделал предложение своей любовнице - 48-летней Линде Стааф, на которое она ответила согласием (пара на верхнем фото). То, что началось с банальной измены жене после 23-летнего брака, теперь превратилось в романтической историей любви.

Сама Линда Стааф стала знаменитой ещё ранее из-за своего предшествующего любовника, начальника региональной полиции Матса Лёфвинга (пара на нижнем фото). Его обвинили в том, что он назначил офицера полиции среднего звена Линду Стааф главой подразделения разведки Национального оперативного управления Швеции (НОА). Тогда оказалось, что пара полицейских была в отношениях в течении шести лет - с 2015 по 2021 год.

Шведский главнокомандующий тайно обручился с роковой красоткой

Матс Лёфвинг покончил жизнь самоубийством в своём доме в Норчёпинге 22 февраля 2023 года. Это случилось в тот же день, когда полицейское руководство Швеции на пресс-конференции возложило вину за скандал на Лёфвинга и объявило о его увольнении.