Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.71 SEK
1 USD = 10.93 SEK
1 SEK = 8.40 RUB

Читайте нас в 

Шведов начали готовить питаться насекомыми во время войныНасекомые могут стать единственным спасением, если война придёт в Швецию. Учеников школы в Сёдертелье обманом, ради эксперимента, накормили насекомыми, чтобы те узнали, как это вкусно. Многим это не понравилось.

Ещё в недавнем прошлом Швеция имела большие продовольственные запасы, на случай начала военных действий. Но позже они были ликвидирован, поскольку считалось, что Россия уже побеждена и все будут мирно жить по европейским правилам.

Недавно государственное телевидение SVT посетило среднюю школу в стокгольмском пригороде Сёдертелье, где протестировали новые рецепты, разработанные для кризисных ситуаций. Ученикам предложили попробовать популярное блюдо тако, но с фаршем не из мяса, а из гусениц, о чём им заранее не рассказали.

Согласно репортажу SVT, школьники, наконец, узнали, что еда из насекомых не только климатически разумна, но и вкусна, и полезна.

Однако реакция школьников оказалась неоднозначной, когда те узнали, чем их накормили: некоторые отказались продолжать есть насекомых, другие заявили, что для них не имеет значения из чего был сделан фарш.

Источник