Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.71 SEK
1 USD = 10.93 SEK
1 SEK = 8.40 RUB

Читайте нас в 

В Швеции ускорят строительство новых тюремТюрьмы Швеции переполнены и правительство страны приняло решение ускорить строительство новых мест заключения.

Исправительные учреждения Швеции переполнены, и нехватка мест ещё больше усугубится в ближайшие годы, когда из-за ужесточения уголовной ответственности в тюрьмы хлынет поток осуждённых

По данным Пенитенциарной службы Швеции, в течение десяти следующих лет количество мест содержания должно утроиться, чтобы справиться с ожидаемым увеличением числа сидельцев.

Теперь правительство Швеции хочет пересмотреть Закон о планировании и строительстве тюрем, чтобы ускорить их строительство.

«Это обусловлено несколькими причинами, такими как социальные изменения Швеции, преступность и надежды на раскрытие большего количества преступлений полицией. В сочетании с будущим ужесточением шкалы наказаний это создаст большую потребность в новых местах заключения. То, что потребность в новых тюрьмах велика, теперь очевидно для всех. Необходимо пересмотреть строительные нормативы, которые замедляют возведение новых тюрем. Нужно ускориться, чтобы мы могли добиться успеха в расширении нашей Пенитенциарной службы», - говорит министр юстиции Гуннар Стрёммер.

Не позднее октября правительству должны быть представлены предложения по ускорению строительства новых тюрем. Для этого специальной комиссии поручено работать в авральном режиме.

Правительство Швеции также изучает возможность аренды тюремных камер в других странах.