Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.71 SEK
1 USD = 10.93 SEK
1 SEK = 8.40 RUB

Читайте нас в 

Освещение и укрытие на маркетплейсе Ozon: как выбрать тент и фонари для вашего отдыха на природе

Время проведенное на природе всегда запоминается яркими впечатлениями. Однако, чтобы сделать ваш отдых максимально комфортным, необходимо позаботиться о правильном освещении и укрытии. В этой статье мы расскажем о тентах и фонарях, которые можно приобрести на маркетплейсе Ozon https://ozon.by/category/fonari-i-laytstiki-11448/.

Тенты

Освещение и укрытие на маркетплейсе Ozon: как выбрать тент и фонари для вашего отдыха на природеТент – это незаменимый элемент на природе, который защитит вас от дождя, солнца и ветра. При выборе тента необходимо учитывать его размер, форму, материал и прочность.

1. Размер

Перед покупкой тента необходимо определиться с его размером. Если вы путешествуете одни или в компании из двух-трех человек, то вам подойдет компактный тент на два-три человека. Если же вы путешествуете большой компанией, то лучше выбрать более просторный тент на 4-6 человек.

2. Форма

Тенты бывают разных форм: куполообразные, полукруглые, прямоугольные и т.д. Каждая форма имеет свои преимущества и недостатки. Например, куполообразный тент лучше защищает от ветра, а прямоугольный – от дождя.

3. Материал

Материал тента должен быть прочным и водонепроницаемым. На маркетплейсе Ozon вы можете найти тенты из полиэстера, нейлона и других материалов. При выборе тента обратите внимание на показатель водостойкости – чем он выше, тем лучше.

4. Прочность

Тент должен быть прочным и выдерживать сильный ветер и дождь. При выборе тента обратите внимание на каркас – он должен быть изготовлен из прочных материалов, например, алюминия или стекловолокна.

Фонари

Освещение и укрытие на маркетплейсе Ozon: как выбрать тент и фонари для вашего отдыха на природеФонарь – это необходимый элемент на природе, который поможет осветить ваш лагерь в темное время суток. При выборе фонаря необходимо учитывать его яркость, тип питания и водонепроницаемость.

1. Яркость

Яркость фонаря измеряется в люменах. Чем больше люмен, тем ярче свет. Если вы путешествуете одни или в компании из двух-трех человек, то вам подойдет фонарь с яркостью от 100 до 200 люмен. Если же вы путешествуете большой компанией, то лучше выбрать более мощный фонарь с яркостью от 300 до 500 люмен.

2. Тип питания

Фонари могут работать от батареек, аккумуляторов или солнечных батарей. При выборе фонаря необходимо учитывать тип его питания. Фонари на батарейках – это удобный вариант, но необходимо иметь запас батареек. Фонари на аккумуляторах – это экономичный вариант, но необходимо заряжать аккумуляторы. Фонари на солнечных батареях – это экологичный вариант, но необходимо иметь доступ к солнечным лучам.

3. Водонепроницаемость

На природе может быть дождливо, поэтому фонарь должен быть водонепроницаемым. При выборе фонаря обратите внимание на его класс защиты от воды – чем он выше, тем лучше.

На маркетплейсе Ozon вы можете найти широкий выбор тентов и фонарей. При выборе обязательно учитывайте размер, форму, материал, прочность, яркость, тип питания и водонепроницаемость. Не забывайте о тщательном уходе за своими вещами, чтобы они прослужили вам долгие годы и не подвели на природе.